Actividades y Escenarios de Los Juegos BA2011 en Mar del Plata


Final Provincial de los Juegos BA2011

3 al 6 de octubre

Escenarios de la ciudad de Mar del Plata
en los que se desarrollan las actividades


Estadio “José María Minella” (Ortiz de Zárate y Av. De las Olimpíadas – Parque de los Deportes)
Ajedrez - Canasta - Chin chon - Damas - Dominó - Escoba de 15 - Generala - Mus - Sapo - Truco
Pentatlón - Vóleibol - Gimnasia

Estadio Atlético “Justo Román” (Calle Palmiro Vanoli s/n – Parque de los Deportes)
Atletismo Convencional y Especial - Caminata Abuelos

Natación Convencional y Abuelos: Natatorio Municipal “Alberto Zorrilla” (Palmiro Vanoli s/n – Parque de los Deportes)

Padel: Alfar Club (Alvarado 3260)

Básquetbol: APAND (Ruta 2 y Berutti)
Club Quilmes (Av. Luro 3868)
Club Unión (9 de Julio 3749)

Pesca: Base Naval (Av. Martínez de Hoz e/ Formosa y Juan B. Justo)

Vóleibol: Ce.De.Tal.Vo. (Diagonal Canosa 289)
CEF Nº 1 (Boulevard Marítimo y Belgrano)
Centro de Ex Combatientes Islas Malvinas (Misiones 3172)
Colegio Don Bosco (Don Bosco y Belgrano)
Colegio Gianelli (Fortunato de la Plaza 4949)
Complejo Nautilus (Av. Colón y Av. Champagnat)
Escuela Media 23 (Belgrano 3963)
Instituto Santa Cecilia (Córdoba y 9 de Julio)

Natación Especial: CEF Nº 1 Pileta Cubierta (Boulevard Marítimo y Olavarría)

Bochas: Centro Abruzzese (Ruta 88 Km. 6 y ½)
Centro de Jubilados EMDER (Calle Palmiro Vanoli s/n – Parque de los Deportes)

Pelota: Centro Cultural y Deportivo Luz y Fuerza (25 de Mayo 4135)
Centro Vasco Denak Bat (Moreno 3440)
Club General Pueyrredon (H. Yrigoyen 1569)
Club General Urquiza (Tucumán 2663)

Fútbol Femenino - Handball: Club Banco Provincia (Alvarez Condarco 7050, Las Dalias)

Fútbol 11: Club Boca Juniors (Ruta 88 Km. 6 y ½)
Club Deportivo Norte (Ruta 2 Km. 393)
Club General Mitre (Av. Antártida Argentina 4380)
Club Quilmes Villa Deportiva (Av. Colón y J.F. Czetz)
Club River Plate (Av. Juan B. Justo y Teodoro Bronzini)
Club San Lorenzo (Ruta 88 Km. 2,2)

Tenis de Mesa: Club de Raqueta (Av. Martínez de Hoz y Ortiz de Zárate)

Softball: Club Independiente (Scaglia 7600)

Básquetbol - Taekwondo: Club Kimberley (Av. Independencia 3030)

Handball - Pelota: Club Mar del Plata (Rivadavia 3358)

Remo - Canotaje - Tenis - Vóleibol: Club Náutico Mar del Plata (Espigón C, Puerto)

Handball - Vóleibol: Club Once Unidos (Falkner y Roldán)

Fútbol Especial: Club Peñarol Villa Deportiva (Heguilor y Mario Bravo)

Rugby: Club Pueyrredon (Parque Camet)

Gimnasia Aeróbica Especial - Torball: Club Teléfonos (Florisbelo Acosta 6810)

Hockey: Estadio Sintético Panamericano (Av. Juan B. Justo y 14 de Julio – Parque de los Deportes)
Club Universitario (11 de Septiembre 9501)

Boccia: Colegio Divino Rostro (Sarmiento y Almafuerte)

Cestoball: Complejo Fútbol 5 (Av. Luro y 1º de Mayo)
Parada 5 (Av. Constitución 4205)

Tejo: Complejo La Vía (Av. J.P. Ramos y Vértiz)

Handball: Estadio Polideportivo “Islas Malvinas” (Av. Juan B. Justo y España – Parque de los Deportes)
Complejo Las Lomas (Gaboto 3875)
Villa Marista (Mansilla 5400)

Taba - Tejo: Complejo Mar y Sierras (Rawson y 180)

Fútbol Reducido: Complejo Punto Sur (Av. Martínez de Hoz 1079)

Básquetbol – Fútbol Reducido: Complejo San Paolo (Elcano 6438)

Gimnasia Artística: Instituto Gutemberg (Alem 4421)

Patín Artístico: Instituto Peralta Ramos (Maipú 3351)

Pesca: Laguna de los Padres (Ruta 226 Km. 14)

Beach Volley: Playa Bristol

Organiza: Buenos Aires Deportes

Fuente: EMDeR

Entradas más populares de este blog

Actividades Culturales en Espacio Unzué

"Habitantes" Muestra de Pinturas de Lucila Manchado